вторник, 24 мая 2011 г.

Еду в город на Неве!

Дорогие мои друзья!
Уезжаю 25 мая в Санкт-Петербург. Вернусь 1 июня и буду показывать интересные фото:)

А сейчас прошу обитателей этого замечательного города: останавливаемся в гостинице "Полюстрово". Что посоветуете посетить из раздела "хомячьей радости"?)))

18 комментариев:

  1. Маш, чуть позднее обязательно напишу, куда идти за радостью!

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, на их "родном" сайте есть купон на скиду на проживание. Скину, а вдруг пригодится!
    http://www.hotel-polustrovo.ru/ru/home.php

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, счастливого пути! Ждем интересных новостей!

    ОтветитьУдалить
  4. Удачи во всем! Жду хвастушек!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша,удачного путешествия!!!Ждем фото и рассказов!!

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория, спасибо! Буду жать:)
    Вера, Мила, Лена! Спасибо, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Машуня хорошо съездить и вернуться полной впечатлений и приятностей :)

    ОтветитьУдалить
  8. Круто!!!! счастливого пути и хорошего отдыха!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Маш, значит смотри: я пользуюсь преимущественно 2 магазинами:"Яркий мир рукоделия" и "Мир шитья". Что удобно - расположены совсем рядом - пешочком от одного до другого минут 15 медленным шагом. В Ярком мире - все для вышивки (наборы, нитки Гамма и ДМС), море канвы, листовой фетр, шерсть для валяния,куча бусинок-бисера-пуговиц, целый отдел с тесьмой и лентами. В Мире шитья, помимо швейных машин, ткани для пэчворка (и всего прилагающегося к этому виду рукоделия), фетр, мулине, нитки, ножницы, тесьмы, пуговицы и мастер-классы.
    Адреса: Яркий мир - метро Московская (там 2 выхода наверх, так вот тебе нужен выход в сторону Аэропорта, причем, на ту сторону, где Макдональдс), ул. Варшавская, д.104 (как выходишь из метро, сразу наткнешься на знаменитую закусочную, проходишь мимо нее, оставляя ее по правую руку и минут 5 идешь все прямо и прямо. Наткнешься на большооооой круговой газон, а через него увидишь дом, на котором и будет вожделенная вывеска). Мир шитья, если ты решишь идти туда после Яркого мира, то возвращаешься по описанному маршруту и двигаешь в сторону центра (как бы от аэропорта), опять же мимо Макдональдса (теперь он должен остаться по левую руку). И так бодренько, с песнями шуруешь до Московского проспекта, д.189 (магазин расположен с торца дома). Если поедешь сразу туда, то выходить из метро удобнее не в сторону аэропорта (там прямо внутри будут указатели),а противоположную (хоть убей не помню название улицы!) Полагаю, что в Питере еще немало хомячьих мест, но эти 2 меня устраивают полностью и богатством выбора и ценами, так что, как говорится, чем могу!
    Надеюсь, что ты хоть что-нибудь поняла из моих сумбурных объяснений....
    В любом случае, желаю тебе отличной поездки, замечательной погоды (которая сегодня к вечеру сошла с ума, резко похолодала и порадовала нас дождичком с весьма прохладным ветром) и большой хомячьей радости!

    З.Ы.С удовольствием бы познакомилась и пообщалась в реальной жизни, но увы, у дочери в воскресенье отчетный концерт по балету, так что вот уже неделю не поднимая головы расшиваю костюмы, а конца края все не видно...

    ОтветитьУдалить
  10. Кстати, вот тебе ссылка "Мир шитья": http://www.sew-world.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
    Как я рад, как я рад, Маша едет в Ленинград )))))

    ОтветитьУдалить
  12. Мария, вот здесь http://paninadya.blogspot.com/2011/04/blog-post_21.html я писала про новый магазин в Питере. А вдруг вы туда попадете? Уверена, хомяк будет в восторге!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька! как появится свободная минутка, загляни за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки! Спасибо вам огромное!!! С нетерпением жду встречи с Питером:)
    Виктория, спасибо большущее!!! Запишу разъяснялки и возьму с собой:) Посмотрела по ссылке, ткани понравились очень!

    ОтветитьУдалить
  15. Машуня, я тебе добавлю:)
    http://shop.kukly-mishki.ru/ это интернет магазин, но там есть адрес и в часы работы можно забрать заказ и докупить всякого. И японские тряпочки и глазки и шерсть. в общем есть все. Идти лучше от пл. Востания, подвальное помещение они делят с какими то игровыми приставками.
    Дальше Мир Шитья, на староневском это тот же, что Вика давала, от магазина на Московском пр. отличается асортимент. ткани все по 360р. метр, а на Московском есть распродажные по 280р.
    Дальше есть мой любимый тканевый на ул. Колонтай д. 28 метро пр. Большевиков. Там всякий лен, и ткани и подкладки и лоскут и все дешевле, чем в основных местах. С хлопками не очень, ну да с хлопками везде не очень. Зато плащевка от 35р:))) и флис за 200:) Я так и не нашла, ходит ли от твоей гостиницы что-то туда, но от метро не далеко (по питерски)
    вот еще студия Тани Бедаревой у них в студии можно купить любые материаллы от плюша до кукольных игл, но лучше позвонить, что бы там было кому показать и продать. А лучше, чтобы Таня была и ты бы с ней могла поговорить о выставке. Ведь выставки она проводит 2 раза в год и туда можно и твоих красоток пристроить:) http://hobby-hobby.ru/ и http://vsemedvedi.ru/hudojniki/tatiana-bedareva и http://www.teddy-love.com/index_r.htm
    еще есть в рынке отдел на пересечении Ударников и Наставников туда идет 106 автобус. вроде он мими гостиницы тоже идет я там покупаю кружева, ленты. Это крошечный отдел в подвале рынка.

    Надеюсь я успела и тебе пригодится моя информация.

    ОтветитьУдалить
  16. Белла, спасибо большое! Успела, поезд через 4 часа:)
    Смотрю твои ссылочки:) На сайте Московского уже потусовалась, если будет время-обязательно туда сгоняю, понравилось))

    ОтветитьУдалить
  17. Машенька, опоздала я с напутствиями :( Надеюсь, тебе там хорошо на Неве-то... ;) С нетерпением ждём продолжения!

    ОтветитьУдалить