пятница, 16 апреля 2010 г.

Сшила куклу (3)!

Всем большой привет! Мне ужжжасно нетерпится показать свою куколку)
Зовут ее Тонечка. Она живет в небольшой деревушке в самом красивом домике с раписными окнами. У нее есть чудесная маленькая кошечка Мурка, она очень любит свою хозяйку и все время бегает за ней)  Ну и конечно у Тони есть любимая игрушка-зайчик (сразу видно, что зайчик у нее живет уже очень давно:)))
Рост Тонечки-примерно 44см, сшита из бязи, тонирована кофе с корицей, волосики-акрил, личико-бисер, мулине, одежда-хлопок.
Мурка примерно 23см ростиком, тонирована кофе с корицей и черным акрилом, мордочка-мулине, пуговицы, одежда-хлопок. Зайчик одного роста с кошечкой.
Ну ладно, не буду вас утомлять, смотрите фото.


Покажу вам как я пришила головку

Ножки:)



 Смотрю я на Тоню и думаю "чего-то не хватает", фотки выложила, поняла, что румянчика нет, исправляюсь)))


Жду ваших отзывов и предложений;)

13 комментариев:

  1. Маш, такая замечательная Тонечка!!! Светлая получилась, точно фарфоровая...Все так аккуратненько сделано!!! И с друзьями ей повезло, все милые и симпатяшки!)) И кисулю одела по весеннему! Молодец!!! Мне все очень понравилось...

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, все так очень гармонично сложилось- образ очень цельный, на мой взгляд, ничего не выбивается, все друг к дружке очень подходит! Такое солнышко получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, ты молодец, стольких сразу сделала! И все такие замечательные! Куколка такая нежная, светлая, как весенний цветочек. И компания собралась славная. Зайка немного грустноватенький, но очень симпатиШный. И Мурочка классная. Потрудилась ты наславу.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, какая она чудесная, светлая, ладненькая! Я когда на выкройку смотрела, думала - ну что можно из нее сделать, ведь нескладеха выйдет, а ты взяла и сделала такую радостную куклу, молодец! У тебя явно кукольный талант!

    ОтветитьУдалить
  5. машен`ка, какая прелестная девочка у тебя получилас ! на сегоднешний ден она моя самая любимая из твоих. Такой позитив от нее исходит! Иплатè - загляденè! Она вша такая солнечная. Ну и зайка хороший, а кошка- матрёшка, вообще, чудо!
    тебе самой -то как? Понравилис кукле с цветными носиками - raggedy?
    ----
    Кна фотографии где она смотрит в окно - живая девочка:))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки! Гранд мерси! Так приятно мне, сижу улыбаюсь вся:))) Признаться, мне самой она очень-очень нравится, все время любуюсь, смотрю на нее-не могу насмотреться))) Такая позитивная она получилась, беззаботная что ли... Мои дочки уже сказали что никому не отдадут-зарезервировали)
    Мила, Вера, с нетерпением жду ваших красотулек!
    Злат, спасибо, твое мнение для меня много значит!
    Наташ, засмущала)))
    Майя, ой понравилось! Еще хочу пришивной носик попробовать сделать. Короче затянуло меня. Наверное это хорошо;)
    Мне тоже нравится когда она в окошко смотрит. Сегодня погода пасмурная у нас, поэтому на окно забрались-и я не жалею что там фотографировала. Цвета получились настоящие, а игрушечки как живые.

    ОтветитьУдалить
  7. togda sdelaj eshhe odnu. Poprobuj peredelat vikrojku?

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно буду шить, уже кое какие мысли бродят:)

    ОтветитьУдалить
  9. Машенька, я так рада- ужасно рада, что всего каких то 4 месяца назад втянула тебя в процесс пошива игрушек! И как далеко ты уже умчалась, и так здорово и душевно у тебя это получается! Эх, люди, спасибо мне!( это моя скромность природная из меня прет)))) - а ведь как девушка упиралась- не мое это, не мое... Про свои вышивальные подушки , небось, уже и не вспоминаешь, солнышко?)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Злата;)))))))))
    Нет, я вспоминаю про подушки...иногда. Надо еще мои вышивки в рамочки оформить.
    Спасибо что "заставила")))))

    ОтветитьУдалить
  11. Эля, спасибо большущее!!! Очень приятно получить похвалу от тебя:)
    Моя младшая дочь эту кошку прихватизировала))), я даже не ожидала что чумазая кошечка может понравиться:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Зашла к вам в гости (: Наткнулась на эту чудную компанию. Куча позитива!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ, спасибо, очень приятно:)!!!
    Можно наверное на "ты"?
    Приходи еще;)

    ОтветитьУдалить